Marc Chagall Les Âmes mortes Gogol
2021-02-21
878805
| Klubbat belopp | 1 500 SEK |
| Utropspris | 2 000 SEK |
MARC CHAGALL (1887-1985): "Tchitchikov and Sobakévitch Discuss Business (Tchitchikov et Sobakévitch discutent affaires), plate XXXVII , ur Les Âmes mortes (Dead Souls), signerad i plåten, Tériade Éditeur, 1948, etsning/torrnål, vattenstämpel MBM, plåtmått ca 21,5x28 cm
Ur Nikolaj Gogols "Döda Själar". 1923-27, publicerad av Teriade, Paris 1948.