Marc Chagall Les Âmes mortes Gogol
2020-02-20
737399
| Klubbat belopp | 1 500 SEK |
| Utropspris | 2 000 SEK |
MARC CHAGALL (1887-1985): "Manilov and Tchitchikov at the Doorstep (Manilov et Tchitchikov sur le seuil de la porte)" ur Les Âmes mortes (Dead Souls), plate IX, signerad i plåten, Tériade Éditeur,1948, etsning/torrnål, bildmått ca 28,5 x 22.5 cm,
Ur Nikolaj Gogols "Döda Själar". 1923-27, publicerad av Teriade, Paris 1948.
Oramad, gulnader, mindre hanteringsveck i marginalen