Aviation

Aviation
Aviation
Aviation
Aviation
Aviation
Aviation
Aviation
Aviation
Aviation
Aviation
Aviation
Aviation

Klubbat för:

1 600 SEK

Utropspris

2 500 SEK

AVIATION (6), Gamy Montaut efter, "Le moteur Renault conduit a la victoire l´appareil M.Farman", "CIRCUIT DE L´EST, Paris Troyes Nancy Meziepes Amiens Paris, LEBLANC le gagnant passe pres de Mars-la-Tour sur monoplan Bleriot, moteur Gnome, magneta Bosch", "VOYAGE DE BUC CHARTRES Maurice Farman passe á Gaillardon sur son aeroplande muni du moteur RENAULT", COUPE Gordon Bennett 1909 curtiss le gagnant". Mabileau& co Paris copyright 09, 1910, 1911, 1913, pochoir/litografi, delvis kolorerade, ca 45x90 cm vardera

GAMY (Marguerite Montaut)

Pochoir lithograph print, hand-colored

Ingår i tema-auktionen Sportmemorabilia & Olympia

Oramade, skador, fläckar

843813

2020-11-30